Строительство и ЖКХ

Утро начинается не с кофе… или о многообразии унитазов

Пример HTML-страницы

Сейчас самыми популярными и востребованными считаются унитазы, которые устанавливаются на пол

Они могут быть различной формы и модификации и даже цвета, что позволяет найти для себя самую подходящую модель. Но не о классических моделях сегодня пойдет речь.

Рынок сантехнического оборудования постоянно готовит нечто новое, необычное. Из всего этого изобилия приходится выбирать что-то одно. Ориентироваться исключительно на личные вкусы, предпочтения, внешние аспекты унитаза нельзя, поскольку он банально может не соответствовать типу канализации, вашим пропорциям. размерам помещения.

Поэтому в этой статье мы вам представляем три нестандартных решения:

  • Унитаз с угловым бачком
  • Унитаз — моноблок
  • Подвесной унитаз со скрытым бачком

Унитаз с угловым бачком

Многие обладатели маленьких туалетов или совмещённого санузла с ванной понимают, что для удобства и создания пространства необходимо подбирать компактные предметы. Унитаз с угловым бачком поможет увеличить свободное пространство, а также придаст интерьеру помещения оригинальности.

Плюсы

Главным преимуществом углового унитаза является компактность этого предмета. Он занимает только один из углов помещения и, таким образом, предоставляет место для установки раковины, биде или стиральной машины.

Оригинальная конструкция такого унитаза является великолепным дополнением современного интерьера.

Тарельчатая чаша позволяет избежать разбрызгивания воды при сливе.

Минусы

Унитаз с угловым бачком практически не имеет недостатков. Единственным минусом обладают тарельчатые унитазы, ведь из-за формы вода остаётся на полочке и со временем образуется налёт. Эту проблему можно легко решить, если после каждого использования унитаза очищать полочку с помощью ёршика.

Унитаз-моноблок

Одним из последних интереснейших решений на рынке сантехники можно считать унитазы — моноблоки. Они аналогичны по своим функциям с обычными туалетами, но более удобны, обладают своими неоспоримыми преимуществами.

Моноблочный туалет представляет собой цельную конструкцию, в которой бак и чаша являются одним изделием. Причина востребованности устройства объясняется надежностью.

Между элементами нет соединений, отсутствуют протечки, засоры.

Плюсы

Простота комплектации. Это моноблок, где чаша и бак представляют собой одной целое. Нет необходимости что-то докупать для их соединения.

Удобная форма. Благодаря специальной форме, на унитазе будет удобно сидеть любому члену семьи, и даже людям с ограниченными физическими возможностями.

Долговечность. Цельность изделия делает его прочнее и надежнее аналогов с раздельной конструкцией. Прокладок и уплотнителей нет, протечки отсутствуют.

Простота ухода. Их выполняют с гладкой поверхностью и формами, избегают щелей, уголков. Там не скапливается грязь, мыть моноблочный унитаз намного проще.

Дизайнерское разнообразие. Сегодня производители готовы предложить разные формы, цвета, размеры, которые удовлетворят потребности любого покупателя.

Компактность. Моноблок требует меньше места, потому выступает отличной альтернативной подвесному унитазу в маленьких санузлах.

Экономичность. Большинство моделей моноблоков оснащаются системами экономии расхода воды.

Легкая установка. Проблем возникнуть не должно. Подключите подачу воды и отвод стоков, а также зафиксируйте изделие на полу. Готово!

Минусы

Если проанализировать ассортимент унитазов с точки зрения стоимости, то моноблоки окажутся дороже обычных туалетов. Объясняется это особенностью производства. Потому цена — это главный недостаток. Но тут важно принять во внимание другой вопрос — срок службы. Моноблок отлично работает около 15-20 лет и более, тем самым потраченные на него средства полностью себя оправдывают.

Подвесной унитаз со скрытым бачком

Эти виды унитазов обладают огромными преимуществами. Во многом именно они привели к тому, что скрытые бачки завоевали такую популярность на рынке сантехнического оборудования. Все чаще потребители склоняются к данному варианту.

Плюсы

Высокие показатели гигиеничности. На бачке скапливается основная часть пыли, оседающая в туалете. Спрятав бачок в стену, вы избавитесь от пылесборника. Вместе с баком прячут коммуникации, неприглядные трубы, подводку и прочие патрубки.

Тихая работа. Находясь за стенкой, работу бака при наполнении и спуске воды практически не замечаешь.

Отличная эргономика. Системы инсталляции открывают прекрасную возможность — устанавливать туалеты в разных точках помещениях, использовать для этого углы.

Привлекательный дизайн. Бак часто откровенно портит внешний вид помещения. Избавившись от него путем инсталляции в стенку, вы создадите более интересный, красивый интерьер сантехнического узла.

Надежная и длительная работа. Конструкция встроенных баков разрабатывается очень тщательно, применяют высокопрочные материалы, надежную арматуру. Это позволяет долгое время не переживать относительно эффективности работы устройства. В случае поломки арматуры, добраться до нее можно будет через кнопку слива. Для ситуаций с переполнением бака производители также предусмотрели защиту — отвод. Через него вода будет уходить в канализацию, а потому бояться затопления квартиры не стоит.

Минусы

При всем достоинствах, недостатки у скрытых баков все же имеются. Их немного, но обращать на них внимание стоит.

Цена. Стоимость покупки, а особенно установки довольно-таки велика. Это относительно новая разработка, которая стоит своих денег хотя бы потому, что гораздо надежнее и эффективнее аналогов. За столь обширный перечень преимуществ придется заплатить. С течением времени потраченные средства начинают себя оправдывать.

Установка. Самостоятельно установить такую конструкцию сложно, если не обладать навыками и хотя бы минимальным опытом. Чтобы не усложнять себе жизнь, а также не рисковать новой сантехникой, доверьте монтажные работы профессионалам. Их услуги придется оплатить,зато вы будете уверены в результате.

Напомним, что широкий ассортимент унитазов вы всегда найдете в магазине «Доме керамики» по адресу: Первомайской, 28 Телефон для справок: 2-34-35.

На следующей неделе специалисты магазина «Дома керамики» расскажут вам о смесителях «Lemark».

На правах рекламы

 

Пример HTML-страницы