Происшествия

Жительница Удмуртии купила авиабилеты, но талон на самолет так и не получила

ru.depositphotos.com
Пример HTML-страницы

С карты списали 33 тысячи рублей

Жительница Воткинска решила купить авиабилеты по интернету и стала жертвой мошеннику. Об этом пишет пресс-служба МВД по республике.

В дежурную часть обратилась 65-летняя жительница Воткинска. По словам женщины, ей необходимо было приобрести авиабилеты и она решила сделать это по интернету.

На одном из сайтов женщина прошла по ссылкам которые вышли при входе на страницу. Потерпевшая ввела номер своей банковской карты, код с обратной стороны карты и пароли из смс-сообщений. После чего система вернула ее на исходную страницу сайта. Факт покупки билетов сайт не зафиксировал, но со счета банковской карты списали 33 тысячи рублей.

Пенсионерка сразу пошла разбираться в полицию. Возбуждено уголовное дело. В МВД по УР просят жителей Удмуртии быть бдительными при покупке товаров через интернет.

— Злоумышленники создают сайты-дублеры, внешне схожие с сайтами-оригиналами. Не проходите по сомнительным ссылкам, не переводите денежные средства, не убедившись в безопасности перевода, — рекомендуют в ведомстве.

Пример HTML-страницы