Культура Строительство и ЖКХ

В этом году в Глазове отремонтируют кровлю и фасад культурного центра «Россия»

vk.com/glazov.most
Пример HTML-страницы

На ремонт выделят около 300 миллионов рублей

В Глазове в этом году отремонтируют кровлю и фасад культурного центра «Россия», а также обустроят прилегающую территорию. Об этом сообщил председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов в соцсетях.

На этой неделе председатель правительства посетил наш город и рассказал, как решается вопрос ремонта КЦ «Россия».

Напомним, мы неоднократно писали, что здание КЦ «Россия» находится в аварийном состоянии. В администрации нам ответили, что власти ищут финансирование на реконструкцию дворца.

Наконец, решение было найдено. Сейчас идут переговоры об авансировании средств по соглашению Удмуртии с Госкорпорацией «Росатом».

По словам пресс-службы муниципалитета, уже в этом году планируется провести ремонт кровли, фасада и благоустройство прилегающей территории культурного центра. Помимо этого в 2021 году будет завершена проектно-сметная документация на внутренний капитальный ремонт, который планируют на 2022-23 годы.

— Будет выделено 60 миллионов рублей внешний фасад и прилегающая территория, 8 миллионов на проектирование полного ремонта внутри. Общая сумма ремонта составит порядка 300 миллионов рублей — это работа республики, города и корпорации Ростатом. В этом году будут завершены все внешние работы. А вот внутренний ремонт займет больше времени — с учетом проектных работы на реконструкцию помещений потребуется два года, — рассказал Ярослав Семенов.

Пример HTML-страницы