Общество

Подрядчиков Глазова призвали убрать тротуары от слоя пыли

vk.com/melexin
Пример HTML-страницы

Также в администрации рассказали, где и когда пройдут большие субботники

Субботники уже состоялись на территориях Горсада и Привокзальной площади, на площади Свободы Глазова. Как рассказали в администрации города, студенческие отряды ГГПИ привели в порядок сквер у третьего учебного корпуса, где расположен памятник Героям Гражданской войны.

Провели уборку прилегающей территории сотрудники спорткомплекса «Прогресс», начали уборку сотрудники городской администрации.

С 20 по 25 апреля в преддверии Пасхи община прихода Спасо-Преображенского кафедрального собора приглашает глазовчан принять участие в уборке храма и прихрамовой территории. Утром подходить можно к 10 часам, вечером – к 17 часам.

22 апреля Глазовский краеведческий музей организует встречу в бывшем Доме ремесел на улице Кругло-Вознесенской (ныне – улица Первомайская, 39). В 16 часов пройдет экскурсия по зданию, в 17 часов начнется субботник в здании и на прилегающей территории. После субботника состоится чаепитие.

23 апреля субботник состоится на Калининском бульваре. Глазовчанам, желающим присоединиться, коммунальщики предоставят инвентарь. Начало – в 14 часов.

24 апреля пройдет Всероссийский субботник – на бульваре Карла Маркса. С собой необходимо принести рабочие перчатки и средства индивидуальной защиты. Инвентарем обеспечим. Предварительное время сбора – в 10 часов.

На Всероссийском субботнике будут работать и волонтеры, которые расскажут глазовчанам о голосовании за дизайн-проект реконструкции бульвара Карла Маркса по программе «Формирование комфортной городской среды».

В ежедневном режиме проводят уборку городских территорий дворники и техника МУП ЖКУ.

— Выдано задание подрядчику – максимально синхронизировать влажную уборку и подметание улиц с подметанием тротуаров. Поступило уже несколько обращений от глазовчан, что гоняем технику вдоль обочин «вхолостую», оставляя при этом слой песка, пыли и грязи на самих тротуарах. Такую работу необходимо максимально исключить, — пишет в соцсетях глава Глазова Сергей Коновалов.

Пример HTML-страницы