Происшествия

Тело жителя Удмуртии около двух недель пролежало в пустом доме

iz.ru
Пример HTML-страницы

Следователи возбудили уголовное дело

В Удмуртии следователи возбудили уголовное дело в отношении 34-летнего жителя поселка Кез, которого обвиняют в покушении на убийство.

Как рассказали в пресс-службе СУ СК России по республике, 24 апреля мужчина нашел тело 42-летнего жителя села Дебесы у себя в строении. По предварительным данным, это тело пролежало там около двух недель.

— По данным следствия, 11 апреля подозреваемый и потерпевший проникли в пустующий дом в п. Кез, где стали употреблять спиртные напитки. При этом между мужчинами произошла ссора, в ходе которой подозреваемый ударил потерпевшего бутылкой по голове, после чего нанес несколько ударов лежащему мужчине ногами и деревянной палкой, затем скрылся с места преступления, — рассказали в пресс-службе.

Следователи произвели осмотр места происшествия, назначили экспертизы.

— Квалификация действиям злоумышленника будет дана после установления причины смерти потерпевшего. Следователем готовятся материалы для предъявления задержанному обвинения и обращения в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, — уточнили в пресс-службе.

Пример HTML-страницы