Строительство и ЖКХ

Начался ремонт трассы Глазов-Юкаменское

Фото: vk.com/sabrekovvv
Пример HTML-страницы

Всего по Удмуртии будет отремонтировано и реконструировано более 300 км

Ремонт дорог стартовал в Удмуртии. Сейчас дорожные рабочие вышли на три региональные трассы — автодороги Бураново-Киясово, Можга-Вавож и Глазов-Юкаменское.

Как сообщается в группе национального проекта «Безопасные качественные дороги», там проводят подготовительные работы, демонтаж дорожного покрытия и старых остановочных комплексов, а также укрепление обочин.

— Всего по республике будет отремонтировано и реконструировано более 300 км – это по всем программам, в том числе, и по нацпроекту. Стоит отметить, что в связи с тем, что главой Удмуртии 2021 год объявлен Годом села, в планы дорожных работ было включено много объектов на селе. Поэтому принято решение о перераспределении средств между программами. Таким образом, на сегодняшний день в национальном проекте 126 объектов – это ремонт дорог, освещение и камеры фотовидеофиксации нарушений, — сообщается в группе.

По новому перечню, в рамках нацпроекта дорожникам предстоит отремонтировать более 120 км автодорог. К автодорогам регионального и межмуниципального значения, объектам Завьяловского района и Ижевска, добавились 4 дороги города Можги, более 50 участков дорог в муниципальных образованиях республики. Кроме того, увеличилось число объектов ремонта и в самом Завьяловском районе. На сегодняшний день их уже более 20.

Пример HTML-страницы