Происшествия

Более 200 млн. рублей требует взыскать с экс-главы Удмуртии Генпрокуратура

Пример HTML-страницы

По мнению ведомства, Соловьев и его доверенные лица приобрели 75 объектов недвижимости

В Удмуртии рассматривается иск Генпрокуратуры к экс-главе республики Александру Соловьеву. Как сообщает РЕН-ТВ, со ссылкой на представителя ведомства, речь идет об обращении в доход государства имущества стоимостью более 200 млн рублей.

— Генеральная прокуратура Российской Федерации в рамках Федерального закона «О противодействии коррупции» предъявила иск к бывшему главе Удмуртской республики Александру Соловьеву, членам его семьи и подконтрольным им фирмам об обращении в доход государства имущества стоимостью свыше 200 млн рублей«, — сказал Иванов.

По его словам, в 2007-2016 годах Соловьев вопреки антикоррупционному законодательству имел доход, явно превышающий его официальный заработок, который он скрывал от декларирования.

Со своей семьей и доверенными лицами он приобрел 75 объектов недвижимости, куда входили квартиры, дом и земельные участки на стоимость в размере 169 млн рублей при том, что их совокупный доход составил 24 млн рублей.

Большинство объектов недвижимости было записано на дочь Соловьева, у которой легальных источников доходов для их приобретения не было. Также Соловьев являлся собственником объекта строительства здания ООО «Удмуртстальмост». Он участвовал в деятельности ООО «АБЗ Пойма», в которое профинансировал 39,5 млн рублей при доходе 19,1 млн рублей.

Пример HTML-страницы