Происшествия

Ребенок сбежал из детского садика в Удмуртии

i0.wp.com
Пример HTML-страницы

Прокуратура инициировала проверку

В столице Удмуртии маленький ребенок сбежал из частного детского сада. Прокуратура республики уже организовала проверку по данному факту.

— По её итогам будет дана оценка соблюдению прав воспитанников на охрану жизни, здоровья и безопасность в период нахождения в дошкольной образовательной организации.  Проведение проверки и её результаты находятся на контроле прокуратуры Удмуртской Республики, — рассказали в пресс-службе.

Портал «Ижлайф» сообщает, что около 11:20-11:30 17 мая девушка с ребенком и еще одной молодой мамой ждали начала занятий в одном из детских центров на ул. Кунгурцева. Через какое-то время они заметили ребенка, который один гулял на улице, на вид ему было около двух лет. Девушки не сразу забеспокоились.

Мальчик без сопровождения взрослых перешел проезжую часть во дворе, добрался до детской площадки, залез на горку.

 

Позже выяснилось, что мальчик самостоятельно вышел из детского сада, оставшись при этом незамеченным. Когда девушки передали ребенка, воспитатель обнял его и на руках понес обратно в сад.

 

— На данный момент проводится служебная проверка по поводу халатности воспитателей, воспитатели увольняются. С родителями вопрос решается, все уведомлены. Будут ужесточаться меры контроля, устанавливаться камеры, чтобы полностью следить за воспитателями, – прокомментировала ситуацию директор садика.

Пример HTML-страницы