Строительство и ЖКХ

370 тонн мусора вывезли с улиц Глазова во время весенних субботников

Пример HTML-страницы

Глава города Сергей Коновалов подвел итоги месячника чистоты и рассказал о том, как город преобразится в ближайшие дни

Более 200 коллективов вышли на весенние субботники, пишет на своей странице Вконтакте глава города Глазова Сергей Коновалов. На данный момент с территории города вывезено 370 тонн мусора.

Проблемными зонами остаются участки гаражных кооперативов, прилегающие территории магазинов крупных торговых сетей, участки на месте сноса ветхих и аварийных домов и ряд других территорий.

— В течение лета эти проблемы будем решать совместно с МУП ЖКУ, арендаторами и собственниками, — обещает глава.

Также Сергей Коновалов сообщил о преобразованиях, которые ждут Глазов в ближайшее время:

— Стартовал ямочный ремонт дорог и нанесение дорожной разметки.

— На следующей неделе начинаем покос травы во дворах и на городских территориях.

— Ко Дню города будут выполнены работы по высадке цветников на площади Свободы, бульваре Карла Маркса, Калининском бульваре, в сквере у памятника Короленко, у памятников жертвам политических репрессий и жертвам техногенных катастроф, на Первомайской, 1, кольцевых развязках.

— В этом году увеличиваем расходы на борьбу с борщевиком, в конце года планируем крупный контракт на кронирование деревьев.

— Идет расконсервациия фонтана. Фонтан на Привокзальной площади проходит техобслуживание и устранение предъявленных по гарантии замечаний. На следующей неделе работы будут завершены.

Напомним, жителей Глазова возмутили свалки, которые возникли в разных частях города. Оказалось, это был такой план чиновников.

 

Пример HTML-страницы