Общество

Прокуратура Удмуртии пресекла распространение мусора в Юкаменском районе

news.mail.ru
Пример HTML-страницы

Изначально администрация не исполнила требования из-за отсутствия денег, тогда обратились в суд 

Прокуратурой Юкаменского района Удмуртии проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения законодательства при организации деятельности по накоплению твердых коммунальных отходов. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры республики, в селе  имеется двенадцать контейнерных площадок, не имеющих ограждения, обеспечивающего предупреждение распространения отходов за пределы контейнерной площадки.

— По результатам проверки в адрес главы муниципального образования «Юкаменское» внесено представление, однако, нарушения не устранены по причине отсутствия денежных средств, — сообщил в прокуратуре.

В связи с чем, прокуратурой района в суд направлено шесть административных исковых заявлений с требованиями к Администрации муниципального образования «Юкаменский район» выделать денежные средства из бюджета для оборудования контейнерных площадок, Администрации муниципального образования «Юкаменское» оборудовать двенадцать контейнерных площадок ограждением.

В настоящее время исковые заявления рассмотрены и удовлетворены в полном объеме.Устранение нарушений взято на контроль прокуратурой.

Пример HTML-страницы