Происшествия

В Удмуртии наградят сотрудника полиции, который спас ребенка в Глазове

Фото: скриншот видео
Пример HTML-страницы

Он увидел, что мальчик держится на поверхности воды из последних сил

В Удмуртии наградят сотрудника полиции, который спас ребенка в Глазове. Как сообщает пресс-служба МВД по республике, старший сержант полиции Дмитрий Чумаков спас 10-летнего ребенка, тонувшего в реке.

— В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в реке Чепца напротив городского сада в городе Глазове тонет ребенок. Первым на место происшествия прибыл старший сержант полиции Дмитрий Чумаков. Он увидел, что мальчик держится на поверхности воды из последних сил. Мгновенно оценив обстановку, полицейский понял, что медлить нельзя, и поспешил на помощь. Доплыв до напуганного ребенка, он подхватил его и направился в сторону берега, после чего передал прибывшей бригаде скорой медицинской помощи. С сильным переохлаждением несовершеннолетний был госпитализирован в больницу, — сообщили в пресс-службе.

Выяснилось, что мальчик пришел на реку купаться. В какой-то момент он заплыл слишком далеко от берега и его начало сносить течением. Сил выбраться из воды самому школьнику не хватило.

Родители спасенного ребенка выразили искреннюю благодарность сотруднику полиции за решительные действия и самоотверженность, позволившие спасти жизнь их сыну.

В пресс-службе Главного управления МЧС России по Удмуртии добавили, что сотрудник полиции будет представлен к награде.

Пример HTML-страницы