Общество

Жители выбрали проект благоустройства бульвара Карла Маркса в Глазове

Пример HTML-страницы

За него отдали было отдано почти шесть тысяч голосов 

Более 7,5 тысяч горожан проголосовали за проект благоустройства бульвара Карла Маркса в Глазове. Как сообщает глава города Сергей Коновалов, за первый проект было отдано 1 761 голосов, за второй — 5 825.

— Второй дизайн-проект более насыщен активностями – он предусматривает разделение пространства на зоны по интересам: место для тихого отдыха, территория для молодежи, игровая детская площадка, зона фудкорта — а также установку качелей, теннисных столов, игровых комплексов, обустройство велодорожки. При этом оба проекта были направлены на решение основных проблем бульвара – замена старой плитки, тусклого освещения, скамеек, доступность для маломобильных граждан, дополнительное озеленение, — сообщил глава Глазова.

Победивший проект будут дорабатывать в процессе создания проектно-сметной документации в этом году.

— Наши голоса не только определили, какой проект предпочесть, – они показали, что Глазов заинтересован в участии в нацпроекте «Жилье и городская среда», в получении средств на благоустройство общественных пространств и дворов, — уточнил Сергей Коновалов.

Напомним, что в Удмуртии завершилось голосование по выбору объектов для благоустройства в 2022 году. Свой выбор сделали более 66 тысяч жителей региона. Первое место в голосовании заняла центральная площадь Ижевска, второе — сквер в районе железнодорожного вокзала Воткинска и третье у территории детского парка в Можге.

Пример HTML-страницы