Общество Происшествия Промышленность Сельское хозяйство

Жители Глазова и Глазовского района жалуются на нашествие насекомых (ВИДЕО)

Скрин с видео
Пример HTML-страницы

Люди утверждают, что это результат вывоза куриного помёта с одной из местных птицефабрик

Жители Глазова и Глазовского района снова жалуются на нашествие мух. Видео с насекомыми выложил Максим Харин в одну из групп города.

«Вот результат вывоза куриного помета на поля в Юкаменском направлении!» — подписал ролик автор.

Граждане утверждают, что вывоз помета — дело рук одной из птицефабрик на окраине города. Еще в феврале жители деревни Азамай били тревогу, когда увидели на полях отходы. Однако тогда проверка Роспотребнадзора не выявила никаких нарушений. Более того, заместитель председателя правительства Удмуртии, министр сельского хозяйства и продовольствия региона Ольга Абрамова заявила, что вывоз куриного помета полезен, как органическое удобрение.

— «Спасибо» нашей родной птицефабрике. Азамай опять. Они снова вывезли помет на то же поле, что и раньше. Но теперь трактор сразу разравнивал, чтобы никто не сфотографировал, наверное. А сейчас, как следствие, полчища мух. На улице вообще невозможно находиться. И в дом все мухи лезут, — написала в соцсетях разгневанная глазовчанка Ирина Микрюкова.

Также от насекомых страдают жители СНТ «Пионер» и «Кедр». Мухи мешают не только на улице, они проникают в частные дома. Фотографиями с «места происшествия» граждане также поделились в комментариях.

Фото: Фаина Сидорова

 

Пример HTML-страницы