Образование

Глазовский педагогический институт занимает достойное место среди вузов России

Пример HTML-страницы

В рейтинге он опередил крупные вузы Урала, Сибири и Дальнего Востока 

Глазовский государственный педагогический институт им. Короленко В.Г. занимает достойное место среди вузов России. Как сообщили в образовательном учреждении, накануне приемной кампании Гильдия экспертов в сфере профессионального образования представила Национальный агрегированный рейтинг вузов России.

— Глазовский педагогический институт серьезно улучшил позиции и занял 15 место среди 33 педагогических вузов страны, опередив крупные университеты Урала, Сибири, Дальнего Востока и национальных республик. В прошлом году ГГПИ был на 22 месте среди педвузов, — сообщили в вузе.

Всего в рейтинге оценивались 687 образовательных организаций высшего образования России. ГГПИ находится в первой трети лучших вузов страны и входит в «зеленую» 2-ю зону.

— По результатам исследований, высокую оценку экспертов ГГПИ получил в таких рейтингах, как «Оценка качества образования», «Первая миссия» (на базе проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России»), по индексу Хирша, Мониторинга эффективности и «Международное признание», — уточнили в ГГПИ.

Результаты исследования позволят абитуриентам принять решение о выборе вуза и образовательной программы, а самим вузам проанализировать свое положение среди вузов отрасли и выработать стратегию развития.

Пример HTML-страницы