Образование

Честь Удмуртии на Всероссийском конкурсе «Большая перемена» будут защищать шесть школьников

Пример HTML-страницы

Среди них есть ученик Физико-математического лицея Глазова Алексей Стерлядев

Шесть школьников представят Удмуртию на Всероссийском конкурсе «Большая перемена». Об этом сообщает Министерство образования и науки республики.

В этом году в конкурсе участвовало более 2,5 миллионов детей со всей страны. Из них 1729 школьников 5-7 классов из Удмуртии. В финал попали всего шесть участников, в том числе и лицеист из Глазова Алексей Стерлядев.

— Учится Алексей на 4 и 5 увлекается математикой, информатикой и историей. Принимает активное участие в школьных мероприятиях. Является призером республиканских и всероссийских олимпиад по математике и робототехнике, республиканского этапа чемпионата ЮниорПрофи технопарка «Кванториум». Занимается в музыкальной школе по классу «Гитара». Свободное время посвящает плаванию, велопрогулкам с друзьями, компьютерным и настольным играм,- сообщает управление образования города.

Полный список финалистов от Удмуртии:

  • Александра Мартюшева из Столичного лицея Ижевска. Учится на отлично, ходит в музыкальную школу, поёт, играет на пианино и гитаре.
  • Арина Петрова из гимназии им. К. Герда Ижевска. Учится в школе на отлично, посещать занятия по легкой атлетике и английскому языку.
  • Алексей Стерлядев из Физико-математического лицея Глазова. Увлекается математикой, информатикой и историей, занимается в музыкальной школе по классу «Гитара».
  • Маша Шепталина из лицея № 29 Ижевска. Состоит в Республиканском реестре Одаренных детей, занимается вокалом и танцами.
  • Влада Шурганова из школы № 6 Воткинска. Занимается в художественной школе, английским языком и плаванием.
  • Ксения Шутова из школы № 69 Ижевска. Входит в реестр Одаренных детей УР. Учится на отделении «Музыкальный фольклор» и посещает эстрадную студию «Ассоль».

    Также в этом году в конкурсе «Большая перемена» участвовали ученики 5-7 классов в специальном геймифицированном треке. Финал конкурса пройдет в июле в «Артеке». Победители отправятся в большое путешествие от Москвы до Владивостока и обратно.

Пример HTML-страницы