Здоровье Образование

В Глазове выпускникам медицинского класса вручили приглашения на работу в медучреждения города (ФОТО)

Пример HTML-страницы

В ближайшие пять лет в городе планируется наращивать производственные площадки, которые создадут новые рабочие места

В Глазове выпускникам медицинских классов вручили сертификаты-приглашения на работу в медучреждения города. Об этом на своей странице ВКонтакте сообщил глава города Сергей Коновалов.

— Вместе с главврачом Глазовской межрайонной больницы Екатериной Семеновых пришли в школу №2 «охотиться» за выпускниками. Я – за всеми, поскольку городу нужен каждый. Глазовская межрайонная больница – прицельно за выпускниками профильного химико-биологического класса медицинского направления. Главный врач вручила ребятам сертификаты-приглашения на работу в медучреждения города, — написал мэр города.

В школе №2 всего два медицинских класса, один из них выпускается в этом году. Профильное обучение в образовательном учреждении действует всего третий год, но среди выпускников медицинского класса уже есть стобалльники по ЕГЭ по химии — это Лера Артемьева и Линар Касимов.

По словам Сергея Коновалова, медицина Глазова требует новых кадров, свежих изменений. В течение пяти-семи лет в городе планируется наращивать производственные площадки, которые создадут новые рабочие места.

Пример HTML-страницы