Общество

Средняя зарплата в Удмуртии за месяц составила 36,6 тысяч рублей

krpress.ru
Пример HTML-страницы

В удмуртском центре статистики рассказали, какие категории работников получают меньше

Удмуртстат рассказал, что средняя номинальная заработная плата в республике, начисленная за апрель 2021 года, составила 36,6 тыс.рублей. В реальном выражении это на 0,4% меньше, чем год назад (в среднем за 4 месяца – на 1,0% больше).

При этом, в зависимости от сферы деятельности зарплата в организациях отличается от средней по республике в ту или иную сторону.

— В организациях, осуществляющих добычу полезных ископаемых, оплата труда выше средней на 29,8 тыс.рублей, в финансовых и страховых организациях – на 21,8 тыс.рублей, — сообщили в Удмуртстате.

С другой стороны, зарплата работников в сфере недвижимости, сельского и лесного хозяйства, гостиниц и предприятий общественного питания, отстает от среднего уровня на 7 – 15 тыс. рублей.

С начала года ведущие позиции по уровню оплаты труда в организациях, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, занимали Воткинский (40,4 тыс.рублей), Каракулинский (39,2 тыс.рублей), Якшур-Бодьинский (38,3 тыс.рублей) районы. Наименьшая зарплата наблюдалась в организациях Алнашского района — 27,1 тыс.рублей. В организациях Ижевска заработная плата составила 44,8 тыс.рублей.

Пример HTML-страницы