Происшествия

В Удмуртии будут судить мужчину, который сбил двух сотрудников полиции

Фото: novoetv.kz
Пример HTML-страницы

Ему грозит до десяти лет лишения свободы 

Следователи Удмуртии завершили расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Ижевска, который обвиняется в применении насилия в отношении сотрудников полиции. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по республике, 27 апреля 2021 года он сидел в арендованном автомобиле, который использовал для работы в такси, и употреблял спиртные напитки.

— Находившиеся неподалеку девушки, заметившие, что мужчина находится за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, сообщили об этом сотрудникам патрульно-постовой службы полиции, патрулировавшим территорию возле рынка. После того, как полицейские – мужчина и женщина приблизились к автомобилю, который в это время двигался по парковке, обвиняемый резко увеличил скорость и сбил их, причинив обоим телесные повреждения. Одному из полицейских удалось остановить автомобиль, после чего обвиняемый был задержан, — сообщили в пресс-службе ведомства.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, изъяты видеозаписи с телефонов свидетелей, допрошены очевидцы. Проведены судебно-медицинские экспертизы потерпевших.

— С учетом собранной доказательственной базы, уголовное дело направлено с обвинительным заключением в суд. За совершенное преступление предусмотрено наказание до десяти лет лишения свободы, — заключили в ведомстве.

Пример HTML-страницы