Происшествия

Директора батутного центра осудили в Удмуртии

poletaika-lipetsk.vsite.biz
Пример HTML-страницы

За два дня в развлекательном центре получили травмы два ребенка — 11-ти и 4-х лет

В Удмуртии вынесен приговор в отношении 37-летнего директора развлекательного центра Можги. Как рассказали нашему порталу в пресс-службе судейского сообщества республики, в марте 2021 года в развлекательном центре, где использовались батуты и другие аттракционы, пострадали два ребенка.

3 марта 11-летний посетитель прыгнул с батутной арены в поролоновую ямы и ударился головой о металлическую раму, получив ушиб и легкий вред здоровью.

4 марта 4-летний посетитель провалился через ограждение сетки, проходя по борту поролоновой рамы, и упал на бетонный пол, получив зарытую черепно-мозговую травмы и тяжкий вред здоровью.

В ходе судебного заседания подсудимый признал свою вину и раскаялся в содеянном.

— Учитывая обстоятельства, смягчающие наказание (наличие малолетнего ребенка, призание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба, причинённого в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причинённого потерпевшему), суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей, — отметили в сообществе.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Приговор в законную силу не вступил.

Пример HTML-страницы