Происшествия

Более 5 миллионов рублей дистанционно похищено у жителей Удмуртии за выходные

Фото: ryazpressa.ru
Пример HTML-страницы

Среди потерпевших есть и жители Глазова

15 жителей Удмуртии обратились в полицию за минувшие выходные с заявлениями о хищении денежных средств с банковских счетов. Как рассказали нашему порталу в пресс-службе республиканского МВД, в общей сложности похищено 5 миллионов 130 тысяч рублей под различными предлогами.

Большинство пострадавших — жители Ижевска. Также денежные средства были похищены с банковских счетов жителей Глазова, пос. Кез, Балезинского, Малопургинского, Увинского и Можгинского районов. Возраст потерпевших – от 20 до 73 лет.

— Деньги у граждан были похищены под предлогом дополнительного заработка в сети интернет, защиты от незаконных транзакций, оплаты поездок на автомобиле, — отметили в ведомстве. — МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам: ни под каким предлогом не называйте никому данные своих банковских карт и счетов, пин-коды, а также пароли из смс-сообщений, даже если данную информацию запрашивают люди, представляющиеся сотрудниками банков. Помните! В банках имеется вся необходимая информация для проведения каких-либо операций с вашими банковскими картами и счетами. Не поддавайтесь панике, услышав информацию о списании денежных средств, оформлении на ваше имя кредитов и т.д. Если у вас запрашивают баланс карты, просят назвать коды и пароли, прекратите разговор и перезвоните на «горячую линию банка». Ее номер указан на обороте банковской карты. Если в отношении вас совершено аналогичное преступление, сообщите в полицию по тел. 02 (со всех мобильных — 102), либо в ближайший отдел полиции

 

 

Пример HTML-страницы