Происшествия

На полмиллиона рублей оштрафовали жителя Глазова за хранение спиртосодержщей продукции

postila.ru
Пример HTML-страницы

В квартире, гараже и нежилом помещении у него обнаружили более 5 000 литров продукции с содержанием токсичных примесей, которую он планировал реализовать на территории Глазова

Глазовский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в нарушении закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Как рассказали нашему порталу в пресс-службе Глазовской прокуратуры, мужчина в период с февраля по июль 2020 года незаконно хранил на территории Глазова, а именно в своей квартире, в нежилом помещении по улице Драгунова, а также в гараже гаражного кооператива «Новатор» спиртосодержащую продукцию без соответствующей лицензии в крупном размере, всего в количестве 5 356 литров.

Установлено, что спиртосодержащая жидкость содержала в своем составе этиловый спирт и токсичные микропримеси, которую мужчина планировал продавать на территории  Глазова. Указанную спиртосодержащую продукцию мужчина хранил в 10 литровых канистрах и пластиковых бутылках различного объема.

В ходе судебного заседания обвиняемый вину в инкриминируемом деянии признал в полном объеме, раскаялся в содеянном.

— Поскольку мужчиной совершено преступление небольшой тяжести, ранее к уголовной ответственности он не привлекался, судом принято решение о прекращении уголовного дела с назначением последнему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 500 000 рублей, — констатировали в ведомстве.

В настоящий момент постановление суда в законную силу не вступило.

Пример HTML-страницы