Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Удмуртия отправила в ОАЭ полмиллиона куриных яиц - это первая страна-импортер

Всего в республике с начала года произведено более полумиллиарда куриных яиц Удмуртия впервые экспортировала куриные яйца на внешние рынки. Как сообщает пресс-служба Минсельхоза, первой  страной-импортером стали Объединенные Арабские Эмираты. ООО "Птицефабрика "Вараксино" отправила в ОАЭ 437 тыс. штук куриных яиц. - Экспортируемая партия продукции загружена в контейнер и отправлена 30 июля морским путем через Новороссийск в порт Джебель-Али Дубая, - говорится в сообщении. - Ожидается, что груз прибудет в конечную точку в конце августа - первой половине сентября.

Птицеводство остается одним из активно развивающихся отраслей животноводства Удмуртии, отмечают в Минсельхозе. По итогам 1 полугодия 2021 года она показала рост в 3,4% - хозяйства всех категорий произвели 542 млн. 826 тыс. пищевых куриных яиц. И надо заметить, эта динамика достигнута как раз в промышленном секторе. Самообеспеченность республики по яйцу уже превысила 200%.

...

Популярное

Последние новости