Здоровье

Глазов вошел в список городов-аутсайдеров по вакцинации от коронавируса

https://pechen1.ru
Пример HTML-страницы

При этом заболеваемость в муниципалитете высокая

На аппаратном совещании у главы Удмуртии вице-премьер Эльвира Пинчука назвала муниципалитеты с низким охватом вакцинацией от коронавируса при высокой заболеваемости. Как сообщает издание «Коммерсантъ-Удмуртия«, это Сюмсинский, Сарапульский, Увинский, Можгинский, Глазовский районы, Можга и Глазов.

Глава республики Александр Бречалов, в свою очередь, призвал глав муниципалитетов больше внимания уделить работе с населением и руководителями предприятий. В частности, проводить работу по разъяснению и развеивании слухов.

— У нас нет обязательной вакцинации. Мы не планируем вводить каких-то дополнительных ограничений и надеемся, что оснований у нас для этого не будет. Мы все-таки основываемся на том, что должен быть общественный договор. Государство и муниципалитеты делают все, чтобы сохранить здоровье граждан, но и граждане должны обезопасить себя, — сообщил Александр Бречалов.

Лидером по вакцинации от коронавируса в Удмуртии является Дебесский район. Здесь привили уже 78,8% жителей, подлежащих вакцинации. В Красногорском районе этот показатель составляет 65,6%, в Селтинском – 63%, в Киясовском районе – 62,8%.

Пример HTML-страницы