Здоровье Общество

Кто вчера отдыхал и не отдохнул?

Пример HTML-страницы

Сегодня алкогольная интоксикация, к сожалению, это норма, что делать и как с этим быть, расскажет врач-психиатр и нарколог Килин Александр Петрович — врач МЦ «Афло-центр»

Бывает, что, пациенты, не страдающие зависимостью от алкоголя, оказываются в ситуации, когда возникает необходимость облегчить свое состояние после употребления больших доз алкоголя, называя это похмельем.

Похме́лье — постинтоксикационное состояние вследствие злоупотребления алкогольными напитками, сопровождающееся неприятными психологическими и физиологическими эффектами, такими как головная боль, раздражительность, сухость во рту, потливость, тошнота.

Существуют методики облегчения этого состояния.

Люди, страдающие абстиненцией (похмельем) и не могущие самостоятельно справиться с подобной ситуацией тоже нуждаются в помощи. Все это возможно получить в условиях нашего медцентра. Вот перечень услуг:

1. Консультация специалиста

2. Снятие алкогольной интоксикации и похмельного синдрома

3. При желании пациента в дальнейшем при выходе из болезненного состояния индивидуальная терапия алкогольной зависимости

Что такое алкогольная интоксикация?

В первую очередь это постинтоксикационный синдром, вызванный употреблением алкогольных напитков. Алкалоиды при попадании в кровь человека распадаются на токсичные вещества, которые провоцируют развитие синдрома похмелья.

Симптомы

Как правило, наиболее распространенными симптомами являются:

Общая интоксикация организма человека. Возможно повышение температуры и озноб.

Ярко выраженные головные боли, вызванные сужением сосудов и капилляров. Приток крови нарушается, как следствие головной мозг получает меньше кислорода.

Раздражительность, вызванная возбуждением рецепторов.

Тошнота.

Обнаружили симптомы? В таком случае, необходимо как можно скорее прибегнуть к лечению, иначе синдром спровоцирует разрушение нервных клеток. Обратитесь в наш медцентр и получите профессиональную наркологическую помощь.

Лечение похмелья

При употреблении как больших, так и незначительных доз алкоголя, выводятся необходимые для организма минералы и витамины, тем самым ослабляя иммунитет и ухудшая общее состояние организма.

Наилучший метод быстрого выздоровления – капельница от похмелья. Так как при внутривенном введении действие препаратов увеличивается в несколько раз, благодаря чему организм пациента гораздо быстрее избавляется от токсичных веществ.

Зачем ставят капельницы от похмелья Эффективность алкогольного синдрома напрямую зависит от биодоступности, которая отражает, какая часть лекарственного средства поступает в кровь и с какой скоростью. При внутривенном введении параметр равен 100%.

При приеме таблеток биодоступность гораздо ниже, так как компоненты препарата теряются по мере расщепления. Для проявления эффекта они должны раствориться в желудке, пройти через слизистые, печень, что требует времени. В состав капельниц входят препараты, которые действуют максимально быстро, чтобы облегчить состояние больного.

Показания, противопоказания к процедуре

Процедуру можно проводить, чтобы быстрее избавиться от легкого похмелья после застолья, хотя в данном случае капельница не обязательна. Но есть случаи, когда без инфузионной терапии не обойтись:

— похмелье после длительного приема алкоголя (запоя);

— сочетание с обострением хронических болезней;

— неврологическая симптоматика;

— выраженное отравление спиртным;

— комплексная терапия алкогольной зависимости.

Для капельницы от похмелья нет абсолютных противопоказаний, но есть группы пациентов, которым процедуру должны проводить с осторожностью. К ним относят людей с сахарным диабетом, астмой, тяжелыми патологиями почек, печени, сердца. Особого внимания заслуживают беременные, ВИЧ-инфицированные, лица старше 60 лет.

Основная цель инфузионной терапии – удалить из организма ядовитые продукты распада этила и другие отравляющие вещества. Разжижение крови, нормализация водно-солевого баланса. Восстановление кислотно-щелочного баланса после нарушения активности ферментов, которые приводят к

ацидозу. Восстановление электролитного равновесия и восполнение недостатка витаминов.

Состав капельниц подбирают индивидуально с учетом состояния больного.

Консультирование и лечение в условиях полной анонимности.

Решение о назначении капельниц и другой медикаментозной терапии после первичной консультации.

Прием ведется по предварительной записи по номеру тел 8 800-777-68-03 (звонок бесплатный)

Адрес: г. Глазов, ул. Тани Барамзиной, д. 10, тел.: 8 922-516-22-04

Сайт: https://afflow.ru/

Группа ВК: https://vk.com/aflocentr

 

Лицензия № ЛО-43-01-002837 от 01.08.2018

На правах рекламы

УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Пример HTML-страницы