Общество Происшествия

Многодетная мать из Ставрополья получила срок в Удмуртии за хищение денег у пенсионеров

svslawer.ru
Пример HTML-страницы

Женщина объяснила правоохранительным органам, что её подтолкнуло на совершение преступления

В Ижевске предстала перед судом 35-летняя жительница Ставропольского края. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Удмуртии.

Женщину обвинили в совершении мошенничестве. Установлено, что подсудимая, зашла в квартиру к незнакомому пенсионеру, убедила его, что она является его родственницей и попросила в долг 15 тысяч рублей. Однако деньги женщина отдавать не собиралась. Потерпевший передал ей деньги, после этого больше не видел новую «родственницу».

Точно также мошенница украла 75 тысяч еще у двух пенсионеров.

В ходе предварительного расследования многодетная женщина пояснила, что нигде не работает, приехала в Ижевск с мужем просить милостыню на лечение сыну. Семья ходила по заправкам, рынкам, вокзалу. За время нахождения в городе они собрали около 40 тысяч рублей.

Кроме того, женщина ходила по квартирам и продавала продукты питания, которые приобретала в магазинах. В тот момент она и решила обманывать пожилых людей и красть у их деньги. При задержании у женщины обнаружили и изъяли 355 229 рублей.

Подсудимая свою вину признала, от дачи показаний отказалась. Учитывая все смягчающие обстоятельства суд по совокупности преступлений назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Пример HTML-страницы