Происшествия

Стало известно, кто мог быть виновником массовой гибели пчел в Удмуртии

Посевы рапса обрабатывали опасными для пчел пестицидами

Этим летом в Глазовском районе Удмуртии хозяева пасек пожаловались в Роспотребнадзор на массовую гибель пчел. В свою очередь надзорное ведомство обратилось в прокуратуру. Об этом сообщает Управление Россельхознадзора.

В ходе проверки прокуратура выявила массовые нарушения ветеринарного и санитарного законодательства, которые повлекли гибель пчел. Оказалось СПК «Коммунар» и ООО «Октябрьский» обрабатывали посевы рапса опасными для пчел пестицидами. При этом, предприятия не предупредили владельцев соседних пасек о необходимости исключения вылета пчел на период обработки.

Теперь сельхозпроизводителям в Глазовском районе Удмуртии придется заплатить штраф за гибель насекомых.

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.