Происшествия

На работу в детский лагерь Глазовского района Удмуртии приняли судимого мужчину

veshkaima-vesti.ru
Пример HTML-страницы

Он был неоднократно судим за совершение преступлений, в том числе против жизни, здоровья и общественной безопасности

Летом 2021 года в Удмуртии проведены прокурорские проверки организаций, предоставляющих услуги в сфере отдыха и оздоровления детей. Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, выявлен несанкционированный лагерь, функционирующий без разрешительных документов. Мерами прокурорского реагирования Воткинского межрайонного прокурора его деятельность прекращена.

— Руководители 6 лагерей в городах Воткинске и Ижевске, а также Глазовском, Сарапульском и Юкаменском районах сведениями о наличии или отсутствии судимости у работников на момент их трудоустройства не обладали, — сообщили в пресс-службе.

Например, в Глазовском районе на работу в детский оздоровительный лагерь принят подсобный рабочий, ранее неоднократно судимый за совершение преступлений, в том числе против жизни, здоровья и общественной безопасности.

— Решение республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав о допуске работника к этому виду деятельности в установленном законом порядке не получено. С целью устранения нарушений закона директору лагеря внесено представление, в отношении данного лица возбуждено производство об административном правонарушении по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ, — уточнили в пресс-службе.

В 14 лагерях Алнашского, Балезинского, Вавожского, Воткинского, Игринского, Сарапульского районов, г. Воткинска и г. Ижевска прокурорами выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, главным образом, при организации питания детей и профилактике заболевания новой коронавирусной инфекцией.

В трех лагерях Воткинского и Ярского районов республики прокурорами установлены факты ненадлежащего оказания медицинской помощи детям: ежедневный прием детей медработником с проведением бесконтактной термометрии не проводился, медицинские кабинеты не в полном объеме оснащены оборудованием и изделиями медицинского назначения, не все работники соответствовали квалификационным требованиям, не соблюдались условия хранения лекарственных средств.

Всего прокурорами выявлено 102 нарушения закона в 58 организациях отдыха и оздоровления детей.

Пример HTML-страницы