Общество Происшествия

В общежитии Глазова не было дверей в туалетах

Фото: golovinskiy.mos.ru
Пример HTML-страницы

Прокуратура проверила, как живут студенты 

Глазовской межрайонной прокуратурой проведены проверки соблюдения прав обучающихся при предоставлении жилых помещений в общежитиях. Так, выявили ряд нарушений.

— В частности, в большинстве общежитий нарушена внутренняя отделка помещений как мест общего пользования, так и жилых комнат, имеются повреждения, следы протеканий на потолке и стенах, сколы и трещины на плитках пола, стен. Выявлены факты отсутствия оборудованных помещений для стирки, туалетные кабинки не оборудованы дверьми, — рассказали в прокуратуре.

Также были факты, когда оставляли включенные в сеть приборы на кухнях, применяли самодельные рассеиватели светильников, в двух образовательных организациях не разработаны инструкции по пожарной безопасности общежитий.

— Выявлены случаи вселения студентов в общежития свыше установленной предельной численности, в трех образовательных организациях имеются факты необеспечения студентов постельными принадлежностями и постельным бельём, — уточнили в прокуратуре.

В целом выявили более 40 нарушений закона, внесено 5 представлений, в отношении должностных лиц возбуждены административные производства. Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, устранение нарушений взято на контроль.

Пример HTML-страницы