Происшествия

Жителя Удмуртии осудили за смертельное ДТП на дороге Игра-Глазов

Фото: 1 отдел УГИБДД МВД по УР
Пример HTML-страницы

Пьяный водитель не справился с управлением и выехал на встречную полосу

В Глазовском районном суде Удмуртии рассмотрели уголовное дело в отношении 38-летнего жителя, который обвинялся в смертельном ДТП. Как сообщает пресс-служба суда, авария произошла в феврале 2021 года на дороге Игра-Глазов.

— Гр. М., ранее привлекавшийся к административной ответственности за управление автомобилем в пьяном виде, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, в результате чего произошло ДТП, в котором погибла пассажирка «Рено», а также пассажирка встречного автомобиля, — рассказали в пресс-службе.

В качестве смягчающих обстоятельств суд учел полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие малолетних детей, наличие престарелых родителей, состояние здоровья, частичное возмещение вреда потерпевшей, принесение извинений потерпевшим, намерение возместить вред потерпевшему.

— Гражданский иск потерпевшего о взыскании с подсудимого в качестве компенсации морального вреда за смерть супруги в сумме одного миллиона рублей, удовлетворен полностью, — рассказали в суде.

И ему назначено наказание в виде 9 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься определённой деятельностью, связанной с управлением любыми транспортными средствами, на срок три года.

Приговор суда не вступил в законную силу, подсудимым и его защитником поданы апелляционные жалобы на приговор суда.

Пример HTML-страницы