Происшествия

Жителя Удмуртии будут судить за взлом страниц в социальных сетях

https://moskva.mts.ru
Пример HTML-страницы

За совершенное преступление предусмотрено наказание до 4 лет лишения свободы

35-летний житель Глазова предстанет перед судом по обвинению в неправомерном доступе к компьютерной информации и нарушении тайны переписки пользователей социальной сети. Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по республике, преступные действия были совершены в период с 2020 года по март 2021 года.

— Обвиняемый, находясь по месту жительства в г. Глазове, осуществил в сети Интернет неправомерный доступ к страницам пользователей одной из социальных сетей, где без их согласия ознакомился с личной перепиской. Кроме того, обвиняемый произвел рассылку «спам» сообщений и рекламной информации со страниц пользователей, получив за это денежные средства, которые были зачислены на его банковский счет. Рассылка «спам» сообщений и рекламы повлекла для пользователей социальной сети блокирование доступа к их аккаунтам, — рассказали в пресс-службе.

С учетом собранной доказательственной базы уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключением. За совершенное преступление предусмотрено наказание до 4 лет лишения свободы.

Пример HTML-страницы