Образование

В ГГПИ появится технопарк «Учитель будущего поколения России»

Открытие запланировано на декабрь 2021 года

Студентам презентовали проект технопарка универсальных педагогических компетенций

Студенческим научным обществам ГГПИ презентовали проект и концепцию технопарка универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России». Презентацию провел специалист технопарка Дмитрий Храмченков, сообщается в соцсетях ГГПИ.

Лаборатории технопарка разместятся в учебном корпусе №3. На первом и втором этажах будут созданы кластер педагогического проектирования, кластер физиологии и инженерно-биологических систем, универсальный педагогический IT-кластер, кластер междисциплинарной практической подготовки, а также лаборатория педагогических технологий, и зона коворкинга.

На базе новой инновационной площадки студенты смогут приобрести опыт реализации междисциплинарных и метапредметных проектов, заниматься исследовательской работой, проводить опыты и эксперименты в различных областях науки с помощью современного оборудования.

Открытие технопарка универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России» запланировано на декабрь 2021 года.

Отметим, что создание нового образовательного пространства на базе ГГПИ ведется в рамках реализации программы Министерства просвещения «Учитель будущего поколения России», которая предполагает модернизацию инфраструктуры педагогических вузов, усовершенствование научно-методической базы и программ подготовки, повышение квалификации и дополнительное профессиональное образование педагогов.

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.