#СИДИДОМАГЛАЗОВ Общество

В Глазове зафиксировали нарушение масочного режима

Фото: администрация Глазова
Пример HTML-страницы

Рейды проходят по всей республике и встречаются даже курьезные случаи. Так, за отсутствие маски наказали Омара Хайяма

Антиковидные рейды сейчас массово проходят по всей Удмуртии. Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по республике, за прошедшую неделю проверили 356 объектов торговли, общественного питания, фитнес-клубов и салонов красоты.

— Проверяющие контролировали исполнения требований санитарного законодательства хозяйствующими субъектами: соблюдения масочного режима, проведения дезинфицирующей обработки поверхностей, ведения журналов здоровья сотрудниками предприятий и многое другое, — сообщили в пресс-службе Управления.

Уточнили, что нарушение требований установлено в Алнашском, Игринском, Увинском районах и городах: Ижевске, Глазове, Воткинске.

В частности в Глазове за два дня (30 и 31 октября) проверили 25 объектов. Среди них зарегистрировано только два нарушения, требующих составления протокола. Проверяют наличие термометрии, кьюар-кодов, сертификатов о вакцинации.

— Спасибо предпринимателям за исполнение требований Роспотребнадзора и Распоряжения Главы Удмуртии – основная масса подготовилась оперативно и качественно, — пишет глава глазова Сергей Коновалов в соцсетях.

Во время проверок встречаются и неожиданные случаи. Так, в Ижевске составили протокол об административном правонарушении в отношении Омара Хайяма — полного тезки персидского поэта

 

— Омар говорит, о масочном режиме знает и старается его не нарушать. Сегодня же старую маску выкинул, а за новой забыл зайти в аптеку. Очень часто пассажиры, пользующиеся общественным транспортом, ссылаются и на то, что «забыли маску дома», — рассказали в пресс-службе администрации Ижевска.

 

Пример HTML-страницы