Общество

Будет ли продлен в Удмуртии локдаун?

ekb.tsargrad.tv
Пример HTML-страницы

Глава региона Александр Бречалов ответил на вопросы жителей

2 ноября он провел прямой эфир на своих страницах в соцсетях. Глава рассказал, что до пятницы, 5 ноября руководство республики определится  с форматом дальнейшей жизни в регионе. Все будет зависеть от темпов вакцинации и роста заболеваемости.

-Мы ежедневно оцениваем ситуацию, а сейчас мы вышли на хорошие темпы вакцинации. Мы будем стремиться с 8 ноября смягчить ограничительные меры, но если нет — то как минимум нам придется продлить их, а в самом крайнем случае ужесточить, — подчеркнул Александр Бречалов.

Также он добавил, что сейчас в сутки по Удмуртии прививается 10-12 тысяч человек. В сентябре, для сравнения, это было всего 1800 человек в сутки.

Сейчас Удмуртия находится на 13 месте в России по темпам вакцинации населения.

-На сегодняшний день прививку от коронавируса поставили 542.706 жителей региона, но наша цель привить, как минимум 900 тысяч. То есть 80% населения.

Кроме того, Александр Бречалов рассказал об исследовании, которое провел Центр управления регионом. По его данным, каждый 4 опрошенный не ставит прививку, чтобы самому переболеть ковидом и выработать естественный иммунитет. А 9% опрошенных до сих пор не верят в вирус. Правда, глава не раскрыл полную цифру опрошенных.

 

Пример HTML-страницы