Строительство и ЖКХ

Объявлен конкурс на выбор подрядчика для капитального ремонта КЦ «Россия» в Глазове

Фото: КЦ "Россия"
Пример HTML-страницы

Уже готов полностью проект ремонта

Готов проект капитального ремонта культурного центра «Россия» в Глазове. Как сообщает в группе центра, на портале Госзакупок проводится открытый конкурс на право заключения договора на капитальный ремонт здания. Прием заявок ведётся до 30 ноября 2021 года.

— Исполнителю предстоит провести капитальный ремонт кровли здания, фасада, замену оконных и дверных блоков, благоустройство территории. При успешном выборе подрядчика, к работам планируется приступить уже в январе 2022 года, — сообщается в группе.

Помимо ремонта фасада и изменения цветового решения здания, большая работа будет проведена по ремонту и восстановлению малых архитектурных форм, скульптур и ограждения, организации системы освещения территории и декоративной подсветки здания. Планируется выполнение ремонта асфальтового покрытия площадок, проездов и пешеходных подходов.

— При исследовании объекта выявлена утрата двух скульптур — спортсменки и спортсмена (дискобол и дискоболка) с северной и южной сторон от здания. Архивные изыскания позволили определить их типы, проектом предусматривается их восстановление, — уточнили в группе.

Пример HTML-страницы