Общество

Предприятие в Удмуртии временно закрылось из-за превышения шума

news-armavir.ru
Пример HTML-страницы

И это не в первый раз, когда на пекарню жалуются жители

В Управление Роспотребнадзора по Удмуртии за девять месяцев поступило 118 жалоб от граждан на шум. Больше всего жалоб поступило от жителей Ижевска (76,3%).

Специалисты провели 296 лабораторных замеров уровня шума, из них результат по 33 (11,2 %) измерениям превышал предельно допустимый коэффициент уровня звука.

Также составили 12 протоколов об административных правонарушениях в отношении юридических лиц. Вынесли пять постановлений о правонарушении. Сумма наложенных штрафов составила 20100 рублей.

— В настоящее время 7 протоколов находятся на рассмотрении в судах. По материалам проверки судом было вынесено решение о приостановке работы предприятия общественного питания в пос. Игра ООО «Паритет» по причине превышения уровня шума от оборудования на 12 суток, — сообщили в Управлении.

Судя по информации, которая находится в свободном доступе, предприятие занимается в том числе производством хлебобулочных изделий. В феврале 2021 года жители уже обращались в Управление с жалобами на эту организацию. Тогда проверка выявила нарушения.

— Центральный вход в предприятие общественного питания, используемый предприятием для загрузки и выгрузки товаров, расположен со стороны главного фасада жилого дома непосредственно под окнами и на одном уровне с окнами жилых квартир. При изготовлении кулинарных и кондитерских изделий не обеспечена последовательность и поточность технологических процессов. Используется один туалет для посетителей и сотрудников, вход в который не изолирован от производственных помещений, расположен в производственной зоне за витринами с готовой продукцией, — рассказали в Управлении.

Был составлен протокол об административном правонарушении. По решению Игринского районного суда деятельность ООО «Паритет» временно приостановили сроком на 12 суток.

Пример HTML-страницы