Образование

Глазовский педагогический институт объединил студенческих активистов на Всероссийском форуме

Пример HTML-страницы

По итогам форума будет создана единая площадка для взаимодействия студенческих советов общежитий

Глазовский государственный педагогический институт им. В.Г. Короленко объединил студенческих активистов на Всероссийском форуме. Как рассказали в институте, с 18 по 21 ноября в Казани проходит Всероссийский форум студенческих советов общежитий. Организаторами выступают ГГПИ совместно с Общероссийским Профсоюзом образования и Студенческим координационным советом Профсоюза.

В форуме принимают участие 250 студентов, экспертов и организаторов из 65 вузов Российской Федерации, 10 из которых – педагогические.

В рамках конкурсного модуля выступят 11 команд от каждого федерального округа и городов федерального значения. На суд экспертов будут представлены знания в сфере нормативно-правовой деятельности органов самоуправления в общежитии, опыт работы студсовета в вузе, умение создавать проекты улучшения жилищно-бытовых условий общежития и арт-объекты своих общежитий.

Запланирован образовательный модуль для членов студенческих советов общежитий и руководителей структурных подразделений образовательных организаций, отвечающих за работу со студентами в общежитиях. Состоятся круглые столы по обмену опытом работы в каждом вузе.

Обращения в адрес участников и организаторов форума с пожеланиями плодотворной работы, свежих идей и профессионального роста направили заместитель Министра просвещения РФ Анастасия Владимировна Зырянова, ректор Глазовского государственного педагогического института Янина Александровна Чиговская-Назарова, министр по делам молодежи Республики Татарстан Тимур Джавдетович Сулейманов и ректор Казанского государственного экономического университета Эдвард Юнусович Абдуллазянов.

Почетными гостями и спикерами форума станут представители ведущих российских вузов, лидеры Общероссийского профсоюза образования, председатель студенческого координационного совета Профсоюза Виктор Владимирович Шабельник, заместитель директора Ресурсного молодежного центра Дмитрий Евгеньевич Покровский.

По итогам форума будет создана единая площадка для взаимодействия студенческих советов общежитий.

Важным условием для всех участников форума является наличие сертификата о вакцинации от COVID-19 или ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до начала Форума.

Напомним, первый форум студенческий советов общежитий, организатором которого выступил ГГПИ, состоялся в марте этого года в Санкт-Петербурге. В нем участвовали 180 студенческих активистов из всех федеральных округов страны.

Пример HTML-страницы