Образование

Учащиеся из Глазова прошли в полуфинал конкурса Фонда «Сколково»

Фото: МБОУ "Физико-математический лицей"
Пример HTML-страницы

Они разработали проект, который будет полезен в образовательных организациях, офисах, кафе и гостиницах

Учащиеся из Глазова прошли в полуфинал конкурса Фонда «Сколково». Как рассказали в МБОУ «Физико-математический лицей», Фонд организовал акселератор в рамках международного проекта GreenTech Startup Booster 2021. Там ребята осваивают навыки предпринимательства, включаются в формировании экологической повестки, проверяют свои идеи на реализуемость и так далее. Победители получат призы, а обладатель первого места — возможность покрыть часть расходов на реализацию проекта.

В отборочном туре юниорского трека экологического конкурса «Green Tech» участвовали подростки 14-17 лет. 65 проектов было отправлено на конкурс из Москвы, Санкт-Петербурга, Симферополя, Новосибирска, Перми, Рязани, Саранска, Новочебоксарска.

— Иван Карнаухов, Иван Князев (МБОУ «ФМЛ») и Илья Пономарев (МБОУ «Гимназия № 8») вместе с наставниками из Школьного технопарка и «Физико-математического лицея» создают систему автоматического проветривания. Она пропускает свежий воздух в помещения ровно настолько, чтобы поддерживать микроклимат без скачков влажности и температуры, которые происходят в малых помещениях при обычном проветривании, — рассказали в образовательном учреждении.

Система оптимизации климата «СОК» будет полезна в образовательных организациях, офисах, кафе и гостиницах.

Пример HTML-страницы