Общество

В Глазове работодатель просто так наказал сотрудника

portamur.ru
Пример HTML-страницы

Тот обратился в суд и возместил моральный вред 

В Глазовский районный суд обратился местный житель, который работает водителем. Он утверждал, что его работодатель необоснованно наложил на него дисциплинарное взыскание в виде выговора. Основанием наложения взыскания в приказе указано «дисциплинарный проступок, выразившийся в ненадлежащем исполнении трудовых обязанностей (прогулы, нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения)».  Он просил признать данный приказ недействительным и взыскать с ответчика в счет компенсации морального вреда 50 000 руб.

— На основании представленных доказательств суд пришел к выводу, что ответчиком не доказан факт ненадлежащего исполнения истцом трудовых обязанностей. В ходе рассмотрения дела оспариваемый приказ работодателем отменен. Издав данный приказ, ответчик по существу признал нарушение установленного законом порядка привлечения истца к дисциплинарной ответственности, — рассказали в пресс-службе суда.

 

Решением суда с работодателя в счет возмещения морального вреда взыскано 4 000 рублей. Решение суда не вступило в законную силу.

Пример HTML-страницы