Общество

Депутаты госсовета Удмуртии поддержали федеральные законопроекты о QR-кодах

zen.yandex.ru
Пример HTML-страницы

Они касаются правил допуска на мероприятия и объекты, а также покупки билетов на железнодорожный и авиатранспорт с использованием QR-кодов

Депутаты госсовета Удмуртии большинством голосов поддержали проекты федеральных законов «О внесении изменений в Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»», а также «О внесении изменений в статью 107 Воздушного кодекса РФ и федеральный закон «Устав железнодорожного транспорта РФ»», сообщает издательство «КоммерсантЪ».

Они касаются регулирования правил допуска на мероприятия и объекты, а также покупки билетов на железнодорожный и авиатранспорт с использованием QR-кодов о вакцинации от коронавируса, справки о перенесенном заболевании или медотводе.

Первый вице-спикер госсовета — руководитель комиссии по здравоохранению Надежда Михайлова призвала депутатов проголосовать за направление положительного отзыва об этих законопроектах, назвав это вопросом национальной безопасности.

Против законопроекта выступили фракции КПРФ и «Справедливая Россия». В итоге постановление поддержали 43 депутата, против — девять.

 

 

Пример HTML-страницы