Общество Строительство и ЖКХ

Жители Удмуртии получили 580 млн.рублей в виде субсидий и компенсаций за ЖКХ

Фото: centro-pol.ru
Пример HTML-страницы

Кто может рассчитывать на выплаты?

За 10 месяцев 2021 года субсидии на оплату ЖКХ были предоставлены почти 25 тыс. семей на общую сумму 507 млн рублей, сообщается на сайте главы и правительства Удмуртии. На получение этой помощи имеют право семьи, плата которых за ЖКХ превышает 22% совокупного дохода семьи.

Отдельной мерой поддержки является помощь многодетным семьям в виде 30% компенсации платы за коммунальные услуги. За 9 месяцев ею воспользовались 9,5 тыс. многодетных семей. Их общая сумма компенсации составила 72,7 млн рублей.

В Минстрой Удмуртии поступает много вопросов на тему способа подачи документов на продление субсидии за жилищно-коммунальные услуги и получение многодетными семьями 30% компенсации за коммунальные услуги.

Основной вопрос заключается в том, как это сделать в существующий эпидемиологический период, и не внедрена ли система автоматического продления, как в прошлом году.

Минстрой УР даёт однозначный ответ – автоматического продления нет. Документы на субсидию и компенсацию можно подать в МФЦ по месту жительства или на региональном портале Госуслуг.

 

Пример HTML-страницы