Общество

В Глазове не хватает педагогов после отстранения невакцинированных сотрудников

surgut.bezformata.com
Пример HTML-страницы

Руководители садов, по словам жителей, нашли выгодный для себя выход

С 1 декабря 2021 года предусмотрено отстранение от работы сотрудников некоторых сфер, которые не поставили два компонента вакцины от коронавируса. Выяснилось, что из-за этого стал дефицит педагогов в детских садах Глазова.

— С 1 декабря 2021 в детских садах руководители отстранили от работы педагогов, которые не привиты. Среди них и специалисты высокого уровня, имеющие первую и высшую категорию. Абсурдность еще и в том, что в садах некому работать, заведующие просят работать в две смены, не отпускают на больничные (лишь бы люди работали), а тут вдруг вопрос решаем стал, — рассказала жительница нашему порталу «Город Глазов».

Дело в том, что по ее словам, руководители стали отстранять от работы опытных сотрудников и рассматривать на эту ставку человека практически без опыта.

— Не понятно, имеющим или нет ту же самую прививку, которому необходимо оплачивать входящий медосмотр. При этом говорит: «Увольняйся!». Сегодня некоторые из отстраненных от работы ходили на встречу в администрацию (у них имеется видеозапись), кто-то уже подал жалобу в прокуратуру. Руководители считают, что они правы, — рассказала жительница.

Напомним, что ранее аналогичная ситуация произошла в ЧМЗ. На предприятии издали указ об отстранении от работы с 1 декабря 2021 года тех, кто не поставил прививку от коронавируса. Но работники собираются это обжаловать.

Пример HTML-страницы