Происшествия

Почти три тонны плохих продуктов изъяли специалисты в Удмуртии

nashkiev.ua
Пример HTML-страницы

Среди нарушений, например, нарушение температурного режима хранения

Управление Роспотребнадзора по Удмуртии за девять месяцев 2021 года провело 553 контрольно-надзорных мероприятия в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов. Как сообщили в пресс-службе ведомства, при 432 проверочных мероприятий выявлены нарушения обязательных требований в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов.

— По всем проверкам, в ходе которых выявлены нарушения законодательства, в адрес хозяйствующих субъектов выдавались предписания об устранении противоправных действий, — рассказали в пресс-службе.

Среди основных нарушений: недостоверное декларирование изготовителем продукции, нарушался температурный режим хранения продукции, продукция реализовывалась без документов, подтверждающих качество и безопасность, реализация продукции без маркировки, не проводился производственный контроль продукции, сотрудники не своевременно проходили периодический медицинский осмотр, гигиеническое обучение и аттестацию.

— По фактам выявленных нарушений законодательства Управлением составлено 509 протоколов об административном правонарушении, вынесено постановлений о привлечении к административной ответственности на общую сумму 5 396200 рублей, — сообщили в ведомстве.

Сняли с реализации 341 партию пищевой продукции общим объемом 2856,356 кг. (мясо, рыба, фрукты, овощи, молочная продукция, хлебобулочная и кондитерская продукция) по причине отсутствия маркировочных ярлыков, сопроводительных документов.

Выдано 9 предписаний о прекращении действия декларации продукции (на молочную и рыбную продукцию, питьевую воду).

Управление продолжает осуществлять контроль за качеством и безопасностью пищевой продукции в регионе.

Пример HTML-страницы