Общество

После вмешательства общественников, прокуратуры и трудовой инспекции Глазовская межрайонная больница выплатила деньги перевязочным медсестрам операционного блока за расширение зоны обслуживания

vk.com/gm_bolnitsa
Пример HTML-страницы

Также руководство больницы обязали устранить другие нарушенияМы уже писали, что с начала августа перевязочных медсестер оперблока Глазовской межрайонной больницы вынудили дополнительно к их собственным должностным обязанностям оказывать помощь пациентам с Covid-19. Для этого на несколько часов во время своей рабочей смены, их отправляли в ковидный госпиталь, который находится в другой точке города (ул.Кирова, 27). В это время по основному месту работы (то есть, в приемном покое на ул. Мира, 22) оставалась одна перевязочная медсестра, оказывающая, в том числе, неотложную и экстренную медицинскую помощь.В связи с тем, что обращения в адрес главного врача Семеновых ни к чему не привели, профсоюз «Действие» был вынужден обратиться в органы прокуратуры.

Государственная инспекция труда в Удмуртии выявила нарушения трудовых прав перевязочных медсестер, Глазовская межрайонная прокуратура также внесла представление об устранении нарушений, написал на своей странице оргсекретарь профсоюза «Действие» Александр Золотарев.

В итоге руководство Глазовской межрайонной больницы заключило дополнительные соглашения к трудовым договорам на расширение зоны обслуживания с 1 августа, произвело выплату медицинским сестрам перевязочным операционного блока за расширение зоны обслуживания, произвело начисление денежной компенсации за задержку выдачи заработной платы в соответствии со статьей 236 ТК РФ, начиная с 1 августа, а в стационарном отделении для оказания медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, с 10 ноября введено дополнительно 0,25 ставки медицинской сестры перевязочной.

Пример HTML-страницы