Экономика

«Дочка» немецкой Hermith GmbH откроет производство в Глазове

Создадут производство аддитивной проволоки, используемой в авиационной и автомобильной промышленности

Корпорация развития Удмуртии подписала соглашение с ООО «Хермит Аэроспейс» (дочернее предприятие Hermith GmbH, Германия) о том, что они помогут инвестору получить статус резидента ТОСЭР «Глазов» для создания производства аддитивной проволоки, используемой в авиационной и автомобильной промышленности.
— Реализация проекта планируется совместно с АО «ТВЭЛ» в ТОСЭР «Глазов», сейчас мы помогаем готовить пакет документов для подачи заявки на получение инвестором статуса резидента. Объем инвестиций в проект составит почти 1,2 млрд рублей, планируется создать 68 новых рабочих мест, — рассказала директор АНО «Корпорация развития Удмуртской Республики» Динара Алпашаева.
Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.