Происшествия

В Удмуртии под следствие попал бывший начальник одного из учреждений УФСИН

Фото: newsnn.ru
Пример HTML-страницы

Преступление выявили сотрудники ФСБ и службы собственной безопасности

В Удмуртии возбудили уголовное дело в отношении 47-летнего бывшего начальника одного из учреждений УФСИН России по республике. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по региону, его подозревают в мошенничестве в крупном размере.

— По данным следствия, подозреваемый занимал должность начальника одного из учреждений УФСИН России по Удмуртской Республике. После того, как ревизия финансово-хозяйственной деятельности в возглавляемом им учреждении выявила недостачу, подозреваемый решил возместить ее за счет фиктивного трудоустройства родственника одного из своих подчиненных   в качестве водителя. В дальнейшем заработной платой, начисленной водителю, который фактически не исполнял трудовые обязанности, начальник учреждения распоряжался по своему усмотрению, в том числе постепенно возмещал недостачу, а также тратил на иные цели. Размер причиненного ущерба составил более 250 тыс. рублей, — рассказали в пресс-службе.

Подозреваемый дал признательные показания, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. За совершенное преступление предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы.

Само преступление удалось выявить благодаря сотрудникам Управления ФСБ России по республике и сотрудникам службы собственной безопасности УФСИН.

Пример HTML-страницы