Происшествия

Жителю Удмуртии грозит до пяти лет колонии за шутку

tverlife.ru
Пример HTML-страницы

Он хотел разыграть товарища, а стал подозреваемым в уголовном деле

В отдел полиции обратился 33-летний житель Удмуртии, который сообщил, что его автомобиль «Дэу» угнали. Он рассказал сотрудникам, что долгое время был в помещении автосервиса, а машина стояла у входа. Ключи были оставлены в замке зажигания. Когда мужчина вышел на улицу, транспортного средства на месте не было.

— Приехавшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили автомобиль в 300-х метрах от помещения автосервиса – ключи находились в замке зажигания, личные вещи заявителя были на месте. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении угона сотрудниками полиции был задержан знакомый заявителя – 35-летний индивидуальный предприниматель, — рассказали в пресс-службе МВД Удмуртии.

Сотрудникам полиции подозреваемый сообщил, что таким образом хотел подшутить над своим знакомым, отогнав его автомобиль от автосервиса. Однако, возбудили уголовное дело по ст.166 УК РФ — Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пример HTML-страницы