Общество

Удмуртия вошла в ТОП-20 регионов России по качеству жизни

Фото: v-kurse.ru
Пример HTML-страницы

Эксперты анализировали 10 направлений: медицина, образование, жилье и инфраструктура, потребление и досуг, чистота и экология, инклюзивность и равенство, безопасность, государственные услуги и сервисы, социальная защита, возможности для работы и своего дела

Впервые в России составили рейтинг качества жизни в регионах страны. Об этом сообщается на сайте Агентства стратегических инициатив (АСИ). Проект уже презентовали президенту страны Владимиру Путину.

Всего в рейтинге оцениваются 10 направлений: медицина, образование, жилье и инфраструктура, потребление и досуг, чистота и экология, инклюзивность и равенство, безопасность, государственные услуги и сервисы, социальная защита, возможности для работы и своего дела. И цель такого рейтинга — создать стимул для региональных властей к формированию качественной среды для жизни людей.

В первую десятку рейтинга вошли Москва, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Ямало-Ненецкий автономный округ, Белгородская область, Чувашская Республика, Севастополь, Тульская область.

Во вторую десятку рейтинга попали Калининградская, Свердловская, Нижегородская области, Чеченская Республика, Пензенская, Вологодская области, Камчатский край, Удмуртия, Адыгея и Воронежская область.

Собранные специалистами данные передали властям регионов для дальнейшей работы.

Пример HTML-страницы