Образование Общество

На охрану школ и садиков в Удмуртии на следующий год выделено более 1 млрд.рублей

s-guard.ru
Пример HTML-страницы

Однако, в этом году большинство торгов по переходу на систему физической охраны признаны несостоявшимися 

На следующий год в бюджете Удмуртии на обеспечение образовательных организаций региона профессиональной охраной запланировано 1,3 млрд. Выступая сегодня, 21 декабря, и итоговым докладом перед депутатами Госсовета, глава республики Александр Бречалов призвал коллег с особым вниманием подойти к вопросу контроля за реализацией проекта, сообщает izhlife.ru.

«У меня была на прошлой неделе прямая линия, я видел реакцию жителей по этому вопросу, мы общались с председателем Общественной палаты Ижевска Анастасией Власовой. Очень важно не просто выделить средства, а активно осуществлять контроль за реализацией этого очень сложного проект. Задача очень непростая. Проблемы в этом вопросе есть», — заявил он.

Напомним, меры безопасности в школах и детсадах Удмуртии были усилены с 1 сентября 2021 года. Однако уже в ноябре власти официально признали, что большинство торгов по переходу на систему физической охраны признаны несостоявшимися из-за несоответствия предложения спросу на рынке частных охранных предприятий.

Пример HTML-страницы