Политика

Эдуарда Петрова назначили временно исполняющим обязанности министра национальной политики Удмуртии

Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Пример HTML-страницы

Ранее должность министра занимала Лариса Буранова

Указом главы Удмуртии Эдуард Петров назначен на должность временно исполняющего обязанности министра национальной политики республики. Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, он заступил на должность 23 декабря 2021 года.

Эдуард Петров окончил Ижевскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Агроинженерия». С 1997 г. по 2012 г. работал в образовательных организациях Можги. С 2012 г. по 2016 г. – в Можгинском филиале ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания». С 2016 г. по 2021 г. – директор Можгинского отделения Удмуртского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

Эдуард Петров награжден Почётной грамотой Государственного Совета УР,  памятной медалью «20 лет Государственному Совету Удмуртской Республики», Благодарностью Президента УР, Почётной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия УР, Почётной грамотой Министерства национальной политики УР, Почетной грамотой Министерства энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и государственного регулирования тарифов УР.

Ранее место министра с 2014 года занимала Лариса Буранова.

Пример HTML-страницы