Происшествия

За год дети в Глазове клали велосипеды на рельсы и ложились на железнодорожные пути

Пример HTML-страницы

В Линейном пункте полиции рассказали об опасных шалостях детей и где в городе самые «злачные» места 

В Линейном пункте полиции Глазова рассказали об опасных шалостях, которые вытворяли дети на железнодорожных путях в 2021 году. Так, было зафиксировано два факта, когда клали посторонние предметы на пути.

— 22 марта в районе магазина «Никольский» четверо школьников накладывали на рельсы посторонние предметы. А 10 октября мальчик 2013 года рождения совершил наложение велосипеда на железнодорожные пути на 1165 км ГЖД (микрорайон Никольский), — сообщили в пункте.

Был случай, когда с переходного моста ребенок, в компании взрослых людей, обкидал грузовой проезд камнями.

— Выявлено пять фактов появления несовершеннолетних в зоне движения поездов и выхода их на железнодорожные пути в неустановленном месте. В 4 случаях установить несовершеннолетних не представилось возможным, — рассказали в ведомстве.

11 июня машинист грузового поезда применил экстренное торможение, чтобы не задавить подростка, который переходил пути по регулируемому пешеходному переходу на 1161 км ГЖД (район гипермаркета «Семейный») на запрещающий сигнал светофора перед близко идущим поездом. А 31 октября две девочки 13-14 лет ложились в колею пути перед приближающимся поездом. Благо, машинист успел применить экстренное торможение.

— Анализ складывающейся ситуации показывает, что все случаи выхода детей на железнодорожные пути произошли в каникулярное время или выходные дни при недостаточном контроле со стороны родителей или лиц, их заменяющих, — уточнили в Линейном пункте.

Самыми опасными в этом смысле остаются следующие участки железной дороги: 1160-1161 км, где расположен железнодорожный мост через реку Сыга в поселке Западный (район ул. Дачная), являющийся местом концентрации несовершеннолетних, и 1165 км –участок железной дороги, в непосредственной близости к которому расположены дома по ул. Сибирской, построенные в рамках программы по расселению аварийного жилья.

Пример HTML-страницы